24 июня 2019
1000 <
0

12 июня Культурный центр «Дом Озерова» в рамках 90-летия Московской области совместно с Фондом «Красный угол» открыли городского этап конкурса «Я рисую Подмосковье».

«Я рисую Подмосковье» - это яркий фестиваль, включающий проведение масштабного художественного пленэра на площадках пяти знаковых городов-участников, проведение творческого конкурса среди молодёжи и праздничных мероприятий, посвящённых 90-летию региона.

Цель проекта - привлечение внимания молодёжи к уникальному культурному и духовному наследию, истории и героям Московской области, а также развитие и популяризация детского изобразительного творчества, художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения, выявление и развитие творческих способностей одарённых детей.

Свой старт фестивальное движение начало на площадке сквера им. Зайцева с уникальной программой: масштабный открытый городской пленэр с участием известных художников, педагогов, учеников художественных школ, образовательных программ, для всех гостей провели мастер-классы.

Финальный этап фестиваля пройдёт в сентябре 2019 года на московских площадках. В программе: итоговая выставка лучших работ и презентация каталога работ финалистов, уличные гулянья и ярмарка мастеров.

В мероприятиях проекта примут участие более 15 000 участников.

Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

13 июня в КЦ «Дом Озерова» состоялось торжественное открытие и экспонирование выставки лучших работ по итогам пленэров на выставочной площадке города-участника.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости