18 июня 2019
1000 <
0

16 июня в Коломне завершился трехдневный Сырный фестиваль. Производители экологически чистых молочных и кисломолочных продуктов со всего Подмосковья представили на Житной площади свои лучшие сорта сыров и другие фермерские угощения.

Для гостей мероприятия работали детские интерактивные площадки, проходили творческие и кулинарные мастер-классы, а также дегустации. Особую атмосферу празднику дарили выступления коломенских артистов.

Торжественное открытие фестиваля состоялось 15 июня. Участников поприветствовали министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин и глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

«Большое спасибо за приглашение на Коломенский сырный фестиваль. Это замечательно, что в регионе проходят такие мероприятия, – отметил министр. – Мы видим, какие изменения происходят в Коломне. В этом году здесь благоустраивается сразу несколько общественно-значимых территорий. Важно, чтобы эти места пользовались популярностью у жителей, чтобы так же, как и здесь, там проходили интересные мероприятия и эти территории стали настоящим местом притяжения для коломенцев».

В завершение своей речи Михаил Хайкин поблагодарил коломенские творческие коллективы и пожелал гостям фестиваля «приятного аппетита».

Денис Лебедев в свою очередь отметил, что организаторы фестиваля постарались максимально разнообразить представляемую продукцию и удивить гостей уникальными товарами.

«Сыроделы Московской области давно доказали, что наш сыр нисколько не уступает голландскому, французскому или австрийскому. Натуральные продукты, современные технологии и настоящие профессионалы своего дела делают подмосковный сыр ещё одной визитной карточкой региона. Сегодня на Житной площади мы торжественно открыли Сырный фестиваль, так что у коломенцев есть прекрасная возможность самими попробовать лучшую продукцию от лидеров производства», - добавил глава.

Также в рамках фестиваля наш округ принял гостей из Павловского Посада. Танцевальный коллектив «Зумба голд», участницами которого являются дамы элегантного возраста, приехал в Коломну, чтобы на своём примере доказать, что возраст танцу не помеха. Под руководством опытного инструктора Натальи Синюта, гости порадовали коломенцев своими выступлениям и мастер-классами по такому яркому танцевальному направлению, как Зумба.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости