13 июня 2019
1000 <
0

Участниками очередного форума «Управдом», прошедшего 11 июня, стали заместитель главы администрации Коломенского городского округа Сергей Лысенко, представитель Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области Лилия Белова, председатели советов МКД, представители Госжилинспекции, ООО «Каширский региональный оператор», МосОблЕИРЦ «Коломна», управляющей компании ООО «ДГХ», ООО «Юникон».

Предметом обсуждения стали актуальные проблемы в сфере обращения с отходами.

Лилия Белова рассказала о работе новой общественной организации и предложила ответить на вопросы теста: каким законом регулируется деятельность общественного инспектора, кто отвечает за санитарное состояние контейнерной площадки, за своевременность вывоза отходов, какой надзорный орган контролирует состояние контейнерной площадки по новому стандарту, кто утверждает место её установки.

Председатели советов МКД показали не только свою компетентность по вопросу обращения с отходами, но и готовность отстаивать право жителей на качественное оказание жилищно-коммунальных услуг. Были обозначены проблемы по конкретным адресам; прозвучало мнение, что необходимо учитывать особенности муниципалитета: например, в микрорайоне Колычево всего одна контейнерная площадка на 68 МКД (дома оборудованы мусоропроводами).

В перспективе новая общественная организация планирует проведение семинаров по повышению экологической грамотности в сфере обращения с отходами в Московской области по новому экологическому стандарту и подготовку общественных инспекторов. «Надо переходить от слов к делу!» - отметила Лилия Белова.

Михаил Соколов, возглавляющий городской совет председателей МКД, предложил провести выездной семинар по подготовке общественных инспекторов в Коломне.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости