22 мая 2019
1000 <
6

Шесть новых скейт-парков появятся в Московской области в текущем году, объекты начнут возводить в рамках госпрограммы «Спорт Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта региона.

«Предусмотрено возведение скейт-парков двух типов: общей площадью до 400 квадратных метров (13 на 30 метров) и от 400 до 800 квадратных метров (20 на 40 метров), стоимостью от 5 до 15 миллионов рублей. Объекты первого типа откроются в Звенигороде, Лесном городке, Коломне и Лыткарине. Скейт-парки большей площади будут построены в Наро-Фоминске и Реутове», – отмечается в сообщении.

Открытие новых объектов запланировано на осень текущего года.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков добавил, что на территории региона развиваются не только традиционные, но и экстремальные виды спорта.

«В том числе и скейтбординг. Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал поручение развивать данное направление. Основная точка развития – это создание хорошей, качественной инфраструктуры. В прошлом году по программе «Спорт Подмосковья» мы установили 10 профессиональных скейт-парков, каждый из которых стоит от 5 до 15 миллионов рублей», – пояснил он. По словам министра, они появились в Ногинске, Ивантеевке, Домодедове, Подольске и других городах. Также скейт-парки были установлены по программе благоустройства центральных парков в Орехово-Зуеве, Клину и Балашихе.

«В этом году мы будем эту программу продолжать. Современные комплексы появятся в Наро-Фоминске, Одинцове, Реутове, Коломне, Лыткарине. Есть запрос продолжать строительство скейт-парков и в 2020 году, и мы будем создавать хорошие, современные объекты. В год на развитие инфраструктуры скейт-парков расходуется около 100 миллионов рублей», – резюмировал Терюшков.

6 комментариевнаписать
30 мая 2019
почему не летом??
23 мая 2019
:) уже ходу туда
23 мая 2019
Я грязный морти
22 мая 2019
согласна полностью с Ольгой
22 мая 2019
откройте лучше садики!
22 мая 2019
вот пусть все подростки там и тусят, а не по падикам
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости