22 апреля 2019
1000 <
0

В понедельник в Подмосковье завершается сезон весенней охоты, в регионе в это время образцы добычи проверяли в ветеринарных лабораториях на наличие вируса птичьего гриппа, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Весенний сезон охоты в этом году начался 13 апреля и продлился 10 дней. Разрешалась охота на глухарей, тетеревов, вальдшнепов, уток и гусей.

«Вируса птичьего гриппа не обнаружено по итогам проверок специалистами образцов добычи в период весенней охоты в Подмосковье», – сказал Разин.

Он отметил, что в регионе в период весенней охоты образцы добычи проверяли в ветеринарных лабораториях на наличие вируса. Дикие птицы сдавались на анализ в каждом муниципалитете.

«В период охоты управлением Госохотнадзора министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области были выявлены нарушения правил охоты, производилось изъятие огнестрельного оружия, наложены штрафы, число которых сейчас подсчитывается и будет опубликовано в ближайшие дни», – подчеркнул Разин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости