11 апреля 2019
1000 <
0

Очередное занятие с девятиклассниками коломенской школы № 15 по проекту «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья. Профессия вместе с аттестатом» прошло в Государственном социально-гуманитарном университете.

Школьники под руководством доцента кафедры педагогики Т.В.Яковлевой знакомились с методикой проведения утренней зарядки и физкультминуток в творческой форме, а также разминки для разных возрастов. Существенную часть практических занятий составили эстафеты, подвижные и народные игры, которые организовали для учащихся студенты 3 и 4 курсов факультета физкультуры и спорта. В процессе проведения спортивных мероприятий бакалавры рассказывали девятиклассникам о видах, целях, особенностях организации эстафет и игр без инвентаря и технике безопасности. Будущие вожатые из числа студентов, которым еще предстоит летом 2019 года проходить свою практику в детских оздоровительных лагерях, показали высокий уровень владения методикой проведения подвижных и спортивных игр, им удалось создать активную рабочую атмосферу на площадке. Таких физруков будут с нетерпением ждать в любом лагере. Школьникам работа со студентами тоже очень понравилась.

Портфолио школьников после занятий пополнилось разработками игр, которые они сами смогут провести с малышами уже в ближайшее время.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости