09 апреля 2019
1000 <
0

В современном перинатальном центре подмосковной Коломны родился пятитысячный младенец, у местной многодетной семьи это уже четвертый ребенок, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Радостное событие произошло в Коломенском перинатальном центре – там появился на свет пятитысячный младенец. Это девочка весом 3,9 килограмма и ростом 54 сантиметра», – сообщила заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова.

По ее словам, это уже четвертый ребенок в многодетной семье, которая проживает в Коломне.

Как в свою очередь отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев, перинатальные центры, открытые при поддержке губернатора региона Андрея Воробьева, являются очень востребованными жителями.

«Это современные учреждения, оснащенные высококлассным оборудованием, с лучшими врачами: акушерами-гинекологами, неонатологами и другими специалистами, которые ежедневно помогают девушкам, беременным женщинам, роженицам и новорожденным», – перечислил Матвеев.

В 2017 году в Подмосковье открыли пять перинатальных центров в Наро-Фоминске, Щелкове, Коломне, Раменском и Сергиевом Посаде. За это время в них родились более 25 тысяч детей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости