08 апреля 2019
1000 <
0

Более 30 тысяч жителей Подмосковья приняли участие в акциях ко Всемирному дню здоровья, в частности, в Сергиевом Посаде жители вышли на массовую зарядку, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всемирный день здоровья празднуется ежегодно 7 апреля с 1950 года. Каждый год праздник проходит по определенной теме. В 2019 году ею стала «Всеобщий охват услугами здравоохранения».

«Московская область активно присоединилась к празднованию. Например, в Солнечногорске и Сергиевом Посаде жители вышли на массовую зарядку. К мероприятию присоединились и представители городских администраций. А в Ивантеевке и Кашире праздник отметили акцией «10 000 шагов к жизни», – отмечается в сообщении.

Участники прошли или пробежали дистанцию в 10 тысяч шагов, проходя которую ежедневно, человек считается активным, согласно международной классификации.

«Жители Орехово-Зуева отметились забегом на 5 километров вместе с известным ультрамарафонцем Александром Капером», – дополняется в материале.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков уточнил, что в регионе регулярно проходят различные акции, призывающие жителей следить и укреплять свое здоровье и заниматься спортом.

«Всемирный день здоровья – это международный праздник, и Подмосковье отметило его с размахом. Центральным и наиболее массовым мероприятием стала акция «10 000 шагов к жизни», ведь именно 10 000 шагов в день необходимо проходить человеку, чтобы поддерживать нормальную физическую активность. Всего в мероприятиях, приуроченных к этому празднику, приняли участие около 30 тысяч жителей региона», – подытожил министр.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости