02 апреля 2019
1000 <
0

В мае в подмосковном Клину начнут ремонт поликлиники, также в микрорайоне Подлипки Коломны начнут строительство комплексной поликлиники на 650 посещений в смену, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу с комиссией Общественной палаты Московской области по развитию здравоохранения, социальной политике, социально-ориентированным некоммерческим организациям, поддержке семьи и детства. На встрече присутствовал министр здравоохранения Подмосковья Дмитрий Матвеев.

«В мае начинаем ремонт поликлиники в Клину. К декабрю все работы сделаем. По лекарственному обеспечению стационаров мы организовали горячую линию, запустили механизм возмещения расходов, если пациент в больнице купил сам лекарственные препараты. По льготникам – с начала года выписано более 800 тысяч рецептов, 97-98% обслуживаются в день выписки, остальных стараемся в максимально короткие сроки», — сказал Матвеев.

По поручению губернатора в микрорайоне Коломны Подлипки также начнут строительство комплексной поликлиники на 650 посещений в смену. Медучреждение оснастят оборудованием для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. В нем разместится диагностический центр.

Кроме того, в ходе встречи отметили, что по просьбе жителей в IV квартале будет установлен МРТ в Центральной районной больнице Зарайска. Запланирован ремонт в стационарах Орехово-Зуева и Солнечногорска.

«Андрей Юрьевич, было ваше поручение по поводу ремонта 14-этажного здания стационара в Жуковском, это главный лечебный корпус», — отметил зампред комиссии Общественной палаты Московской области по развитию здравоохранения, социальной политике, социально-ориентированным некоммерческим организациям, поддержке семьи и детства Евгений Мартынов.

Он добавил, что губернатор также давал поручение по поводу покупки рентген-аппарата в Лобне. В апреле он должен быть установлен.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости