29 марта 2019
1000 <
0

27 марта в Коломенском городском округе был дан старт строительству российско-венгерского инвестиционного проекта - мясоперерабатывающего предприятия компании «Агрофуд».

В церемонии закладки первого камня будущего мясоперерабатывающего предприятия компании «Агрофуд» приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Российской Федерации Норберт Конкой, Глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, генеральный директор ООО «Агрофуд» Борис Полынский.

Новый мясоперерабатывающий завод начали строить на территории коломенского индустриального парка «Парфентьево». «Это стало возможным благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьева и правительства Московской области, – отметил Денис Лебедев. - Чтобы привлечь на площадку перспективные компании, округ вошел в региональную программу по строительству газопровода, что позволило создать необходимую инфраструктуру для реализации инвестиционных проектов».

Совместный проект российских и венгерских инвесторов создаст на территории муниципалитета 125 новых рабочих мест. Производственная мощность завода составит 4800 тонн продукции в год. Для него планируется закупить самое передовое технологическое оборудование, а сырье планируется поставлять, в том числе, с предприятий мясоперерабатывающей отрасли, работающих на территории Коломенского городского округа.

«Для нас это очень значимый проект. Во-первых, это новые рабочие места, а во-вторых прямые инвестиции из Венгрии на создание нового предприятия. Также для нас очень важно, чтобы мы выходили на рынок с качественной конечной продукцией, а не просто поставляли и перерабатывали сырье», - рассказал министр Андрей Разин.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Российской Федерации Норберт Конкой отметил, что экономические отношения Венгрии и России хорошо развиваются и дают почву для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества. «Я особенно рад видеть этот проект здесь в Московской области. Она близка нашему сердцу, и у нас есть очень хороший инвестиционный опыт», - сказал Посол.

«Камень будет необычным - это капсула. Дабы наполнить её содержанием, мы решили положить сюда 2 банкноты: 1000 венгерских форинтов и 1000 российских рублей, а также копию разрешения на строительство. Это говорит о том, что проект коммерческий, мы хотим зарабатывать деньги, причем на коломенской земле в Московской области. Кроме того, проект будет еще и социально значимым, потому что будут созданы рабочие места, будут выплачиваться налоги»,- рассказал генеральный директор ООО «Агрофуд» Борис Полынский. Завод планируется запустить ровно через год - в марте 2020 года. «Налоговые поступления в бюджет, современные технологии производства, качественная продукция – все это позволит нашему муниципалитету внести весомый вклад в развитие мясоперерабатывающей отрасли Подмосковья», - сообщил Денис Лебедев.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости