05 марта 2019
1000 <
0

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования опубликовал результаты мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования за 2018 год. По его результатам Государственный социально-гуманитарный университет вошел в число лучших 250 вузов страны.

Рейтинг традиционно охватывает несколько показателей деятельности вузов: балл ЕГЭ при поступлении, научно-исследовательская работа, международная деятельность, финансовая деятельность, зарплата профессорско-педагогического состава, трудоустройство выпускников и другие. На основе этих официальных данных построен рейтинг российских вузов и их филиалов с ранжированием по десяти лигам. По итогам мониторинга эффективности Рособрнадзор проводит большую часть контрольно-надзорных мероприятий. ГСГУ в числе других вузов Московской области уже второй год уверенно занимают позиции в третьей и четвертой лигах.

Информация о результатах мониторинга публикуется в открытом доступе на сайте Национального фонда поддержки инноваций в сфере образования http://indicators.miccedu.ru/monitoring/.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости