15 февраля 2019
1000 <
0

14 февраля для учащихся 9, 10 и 11-х классов школы № 14 состоялась презентация проекта «Школа молодежного парламентаризма». Спикером встречи выступил заместитель председателя Молодежного парламента при Совете депутатов Коломенского городского округа Алексей Гончаренко.

Выступая перед школьниками, Алексей отметил, что сегодня все более эффективным механизмом подготовки молодых людей к политической и управленческой деятельности являются молодежные парламенты. Главная цель нового просветитель-образовательного проекта – вовлечение молодежи в общественную и политическую жизнь своего округа.

Занятия в ШМП будут включать в себя встречи с общественными и политическими деятелями, а также обучающие лекции, игры и тренинги, на которых ребята будут учиться продвигать собственные социальные проекты и законодательные инициативы. Школа начнет свою работу в марте, а в декабре ее участники получат дипломы об окончании учебы. Партнерами проекта являются администрация Коломенского г.о., Совет депутатов, Общественная палата и Государственный социально-гуманитарный университет.

В завершение встречи представитель Молодежного парламента пригласил ребят стать участниками «Школы молодежного парламентаризма». Для этого необходимо до 28 февраля отправить заявку на почту schoolmp@bk.ru. Подробную информацию о проекте можно узнать в группе в «ВКонтакте» vk.com/school_mpkgo.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости