11 февраля 2019
1000 <
0

В «Мострансавто» подвели итоги второго этапа акции «Чистый автобус», в рамках мероприятия осуществили уборку подвижного состава, который, по мнению пассажиров, необходимо было привести в порядок, говорится в сообщении пресс-службы ГУП МО «Мострансавто».

Ранее пассажирам предложили направлять фотографии салона автобуса, который необходимо привести в порядок, в официальные группы предприятия в социальных сетях Instagram, ВКонтакте и Facebook или на электронную почту. Необходимо было указать государственный номер транспортного средства и название маршрута.

«Неравнодушные пассажиры очень помогли нам в осенне-зимний период. Работа проводилась по каждому обращению. Автобусы мылись, в салонах проводилась уборка. По итогам пассажиру направляли фотоотчет о проделанной работе. Самыми активными участниками акции стали жители Люберец, Коломны и Одинцова», – отметил генеральный директор предприятия Владислав Мурашов.

Перед выходом на линию весь подвижной состав предприятия проходит мойку и санитарную обработку салона. Работники подметают пол, чистят сиденья, обрабатывают поручни и ручки специальными дезинфекционными растворами, проводят влажную уборку.

Поддерживать порядок в салоне автобуса могут и сами пассажиры: достаточно соблюдать правила поведения в общественном транспорте и не мусорить. В среднем специалисты технической службы выносят из салона каждого автобуса до одного килограмма мусора ежедневно, что в пересчете на весь подвижной состав «Мострансавто» составляет несколько тонн.

Второй этап акции, которая стартовала в ноябре прошлого года, проходил с 7 декабря 2018 года по 7 февраля 2019 года. За этот период на предприятие поступило более 160 обращений от пассажиров. Всего за время акции жители направили свыше 250 сообщений.

ГУП МО «Мострансавто» – один из крупнейших автобусных перевозчиков в Восточной Европе. Ежедневно на линию выходят более 4,5 тысячи автобусов и осуществляются перевозки более 1,5 миллиона пассажиров на маршрутах регулярного сообщения общей протяженностью свыше 30 тысяч километров.

Предприятие является подведомственной организацией министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости