11 февраля 2019
1000 <
0

Зима – прекрасная пора для веселья и игр на свежем воздухе! В рамках областного проекта #ЗимаВПодмосковье сегодня в сквере им. Зайцева развернулась обширная развлекательная программа «Спортивная зима в Подмосковье», включающая в себя спортивные и игровые активности.

Организовали праздник администрация Коломенского городского округа, управление по физической культуре, спорту и молодежной политике городской администрации, Государственный социально-гуманитарный университет при поддержке Коломенской торгово-промышленной палаты.

Старт празднику дала общая разминка для всех участников, которую провели инструкторы сети спортивных клубов «Фитнес Лэнд». Физические упражнения под веселую музыку взбодрили всех без исключения и настроили на занятия спортом.

В сквере одновременно работали несколько интерактивных площадок. Жители и гости города смогли испытать свои силы, а заодно и согреться в легкий морозец, выполняя различные виды упражнений: махи гирей 8 кг (для девушек), толчок гири 16 кг (для юношей), бросок медбола 5 кг, приседания на BOSU, становая тяга (упражнение со штангой) (девушки – 30 кг, юноши – 50 кг).

Активными участниками праздника стали студенты ГСГУ. Специально для них в сквере прошли студенческие эстафеты. Разделившись на четыре команды, ребята соревновались в конкурсах на ловкость и сплоченность. Победу праздновала команда «БуитПушка».

Также в этот день участников праздника ждали функциональная интервальная тренировка BODY HIT, соревнования по перетягиванию каната и «Сбей соперника, стоя на BOSU», зажигательная зумба – фитнес-программа, основанная на танцевальных движениях под мотивы в стиле латино, и многое другое.

Участвуя в спортивных испытаниях, коломенцы зарабатывали лотерейные билеты и потом обменивали их на различные подарки от спонсоров мероприятия – сети спортивных фитнес-клубов «Фитнес Лэнд» и магазина спортивного питания FirstFit. Чем больше площадок было пройдено и заработано билетов, тем весомее оказывался приз. Разыгрывались спортивные напитки, сертификаты на коньки и тюбинги, а также другие полезные подарки для спорта и здоровья. А самые спортивные участники праздника получили сертификаты на получение клубной карты в «Фитнес Лэнд».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости