07 февраля 2019
1000 <
0

Освоение нового модуля по проекту «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья» с девятиклассниками коломенской школы № 15 началось в Государственном социально-гуманитарном университете. На этот раз школьникам предстояло освоить азы планирования работы в отряде и лагере. Старшеклассники знакомились с теоретическими аспектами и учились на практике составлять план-сетки, учитывая специфику возраста воспитанников, тематику смен и разнообразие воспитательных направлений.

Вместе с доцентом кафедры педагогики Т.В.Яковлевой девятиклассники провели экспертизу планов работы на смену для своих одноклассников, узнали различия в формах воспитательной работы. Наибольший интерес вызвал у ребят «вечерний огонек», или «Свечка», как форма завершения дня в лагере. Школьников познакомили с различными алгоритмами проведения этого мероприятия, определили, как целесообразно проводить его в начале и в конце смены, с малышами и подростками.

Проект кафедры педагогики набирает обороты. Школьники с удовольствием погружаются в мир вожатской работы. Родители интересуются ходом подготовки ребят и целиком поддерживают энтузиазм детей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости