1 февраля специалистами Молодёжного центра «Славяне» для учащихся Маливской школы был организован квест «Сталинградская битва», посвящённый Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Ученики 7-9-х классов, разделившись на пять команд, по легенде игры оказались в роли советских журналистов и собирали истинные факты о Сталинградском сражении, чтобы предотвратить распространение ложной информации в обществе.
В ходе квеста участники должны были пройти ряд станций с тематическими заданиями. Ребята читали истории ветеранов Великой Отечественной войны, собирали их воспоминания и фотографии в специальный альбом, делали катапульты из карандашей, чтобы победить танки противника, мастерили мост из кофейных палочек и носилки из подручных материалов для спасения раненых, а также отгадывали звуки войны и разгадывали головоломки.
Победителем исторического квеста стала команда «Дембеля». Им удалось набрать наибольшее количество баллов по итогам всех конкурсов и заполучить заветный кубок.