04 февраля 2019
1000 <
5

2 февраля в Конькобежном центре «Коломна» с успехом прошли традиционные открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей».

История этих стартов началась в начале 80-х годов. Они дали путёвку в профессиональный спорт многим именитым коломенским мастерам ледовой дорожки: Валерию Муратову, Дмитрию Дорофееву, Екатерине Лобышевой, Павлу Кулижникову, Ольге Граф, Алексею Есину, Руслану Мурашову, Елизавете Казелиной.

Коломна стала центральным стартом для проведения соревнований среди муниципальных образований субъектов Российской Федерации. На торжественной церемонии открытия традиционных соревнований «Лёд надежды нашей» многочисленных участников (более 1 000 человек) и зрителей приветствовали: начальник управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Коломенского городского округа Евгений Мазаев,вице-президент Союза конькобежцев России, генеральный директор Конькобежного центра «Коломна» Сергей Орлов. Сергей Владимирович поздравил всех участников соревнований, гостей и зрителей на трибунах с ярким и запоминающимся праздником спорта, а также поблагодарил за активность, позитивный настрой и готовность поддержать продолжение и развитие лучших традиций конькобежного спорта в России.

Открыла соревнования ЗМС, серебряный призёр Чемпионата Европы 2018 года в командной гонке, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи, двукратный бронзовый призёр чемпионатов мира, многократный призёр этапов Кубка мира, многократная чемпионка России Ольга Граф: «Я хочу пожелать вам везения, улыбок, хорошего дня. Почаще приходите на каток, занимайтесь спортом и физкультурой, будьте здоровы и счастливы!».

Ольга вместе с вице-президентом Союза конькобежцев России и генеральным директором Центра Сергеем Орловым также вышли на старт соревнований и пробежали стометровку, продемонстрировав хорошую физическую форму и единство с участниками акции.

В Коломне во Всероссийских соревнованиях «Лёд надежды нашей» приняло участие рекордное количество (более 1 000) спортсменов, воспитанников спортивных школ и секций, школьников, студентов и жителей города.

Екатерина Лобышева, ЗМС, призёр Олимпийских игр и её юные воспитанники традиционно поддержали соревнования: «Это праздник конькобежного спорта, семейный праздник, ведь участвовать в нём может абсолютно любой - и маленький, и взрослый. Мы ежегодно принимаем участие в забегах и очень рады, что эти соревнования проходят в нашем городе».

5 комментариевнаписать
07 февраля 2019
был там, в восторге от организации
07 февраля 2019
Хаха, мне тоже показалось
07 февраля 2019
показалось, что на фото Путин)
06 февраля 2019
там было круто, кстати
06 февраля 2019
здорово!
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости