01 февраля 2019
1000 <
0

ООО «Департамент городского хозяйства» производит очистку кровель жилых домов от снега, наледи и сосулек. Работает три автогидроподъемника (20 м), промышленные альпинисты, на малоэтажных домах обивают сосульки снизу, используя специальные приспособления.

Перед проведением работ территорию дома огораживают красно-белыми сигнальными лентами, развешивают объявления на подъездах. Специалисты ООО «ДГХ» ежедневно проводят мониторинг состояния крыш. Согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, работы по очистке скатных кровель необходимо производить при толщине снежного покрова свыше 30 см. Сход снега и наледи представляет опасность для жизни и здоровья жителей, а также может нанести материальный ущерб. По словам заместителя главного инженера ООО «ДГХ» Дмитрия Клочкова, «наличие вывесок, рекламных конструкций над входом в магазины, предприятия и организации, а также кондиционеров и спутниковых антенн серьезно усложняет работу по очистке кровли. Стараемся производить работы как можно аккуратнее».

Сосульки также образуются на самовольно установленных балконных козырьках. Начальник претензионно-правового отдела Валерия Шаповалова пояснила, что «согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, жители многоквартирного жилого дома, собственники или наниматели, не имеют права устанавливать козырьки, эркеры над балконами и лоджиями, что впоследствии может привести к образованию наледи и сосулек».

Что касается вывесок и рекламных конструкций, владельцам рекомендуется оснастить их защитным оборудованием либо демонтировать на время работ.

Будьте осторожны, исключите прохождение по отмосткам - передвигайтесь только по тротуарам, вовремя информируйте коммунальные службы о возникающих проблемах: диспетчерская служба ООО «ДГХ» - 613-65-00 (круглосуточно), 615-57-27.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости