24 января 2019
1000 <
0

Департамент Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу информирует, что лицам, обязанным вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, необходимо не позднее 10 марта 2019 г. подать декларацию о плате.

Декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду предоставляется в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, посредством информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Формат, структура, порядок подтверждения, принятия и представления декларации изложены в информации Росприроднадзора от 30.11.2017 г. «Электронный формат «Декларация о плате за негативное воздействие на окружающую среду».

Сформировать декларацию о плате можно с помощью программного обеспечения «Модуль природопользователя», распространяемого бесплатно. Отправка осуществляется через портал приёма отчётности «Личный кабинет природопользователя». На официальном сайте Росприроднадзора, по адресу: http://rpn.gov.ru/small, в разделе «Декларация по плате за НВОС» размещена подробная инструкция по формированию и отправке Декларации о плате в программных средствах Росприроднадзора. В случае формирования документа в стороннем программном обеспечении необходимо соблюдение формата передачи данных.

ВНИМАНИЕ! Подать декларацию о плате на бумажном носителе возможно в следующих случаях: годовой размер платы за предыдущий отчётный период составляет 25 тыс. рублей или меньше; у лица, обязанного вносить плату, отсутствует техническая возможность подключения к информационно-телекоммуникационной сети Интернет. При подаче декларации о плате на бумажном носителе в обязательном порядке предоставляется копия декларации на электронном носителе также с соблюдением формата передачи данных, описанного в Приказе Минприроды России от 9 января 2017 г. № 3.

В администрации Коломенского городского округа по адресу: г. Коломна, пл. Советская, д. 1, кабинет 207 государственным инспектором Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу Корнеевым И.А. совместно с отделом экологии администрации Коломенского городского округа организован приём декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 г.

Приём осуществляется каждый вторник с 9:00 до 12:00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости