11 января 2019
1000 <
0

В преддверии Нового года МосОблЕИРЦ досрочно выпустил единые платежные документы с начислениями за январь, чтобы дать возможность жителям Подмосковья оплатить ЖКУ до наступления праздничных дней. Счета, куда вошли начисления за предоставленные жителям за январь жилищно-коммунальные услуги, были выпущены 27 декабря.

Ввиду более раннего формирования платежного документа информация об оплате предыдущего месяца - декабря - отразилась в платежных документах в том случае, если была произведена в срок до 21 декабря, в зависимости от способа оплаты. Те оплаты, которые были произведены после этого срока, в платежном документе за декабрь не отразились. При этом внесенные средства учтены и отразятся в платежных документах, которые будут сформированы и доставлены плательщикам в феврале 2019 года.

Исходя из этого, жители могут либо оплатить квитанцию за январь, с вычетом суммы неучтенной оплаты за декабрь. Для этого следует внести сумму, указанную в графе «текущие начисления». Второй вариант - оплатить всю сумму, указанную в графе «итого к оплате». В этом случае в следующем платежном документе начисления будут сделаны с учетом авансовой оплаты за месяц вперед и итоговая сумма начислений в феврале будет уменьшена на сумму переплаты в предыдущем месяце.

При расчете платы также были учтены показания индивидуальных приборов учета, переданные жителями до 22 декабря. Следовательно, если показания приборов учета воды и электроэнергии были переданы, но не отразились в платежном документе, в следующем расчетном периоде сумма начислений по соответствующим коммунальным услугам будет откорректирована с учетом фактического объема потребленных ресурсов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости