18 декабря 2018
1000 <
0

14 и 16 декабря в Туле проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди юношей на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова.

В оружейную столицу приехали около 300 спортсменов из 16 регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. В соревнованиях приняли участие юноши 2002-2003 и 2005-2006 годов рождения.

Поприветствовали спортсменов трёхкратный победитель Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР, Герой России Александр Карелин, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, олимпийский чемпион Шамиль Хисамутдинов, а также председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев.

Александр Карелин отметил, что проведение соревнований в Туле уже стало доброй традицией, и поблагодарил зрителей за поддержку спортсменов. Александр Карелин уделил каждому спортсмену по несколько минут, не оставив никого без своего внимания и автографа.

Воспитанники спортивной школы по греко-римской борьбе «Спартак» выступили достойно: I место - Платонов Даниил (тренер Митусов В.В.). 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости