06 декабря 2018
1000 <
0

В Государственном социально-гуманитарном университете прошёл турнир по киберспортивной дисциплине «Just Dance», посвящённый Международному дню добровольца. Своё мастерство в кибербаттлах демонстрировали 10 команд, представляющие «Волонтёрский центр ГСГУ» и ресурсный центр спортивных волонтёров «Живу спортом».

«Just Dance» – это танцевальный симулятор, предполагающий одновременное участие в игре до четырёх человек. Игрокам нужно повторять танцевальные движения разной сложности, которые демонстрируются на экране. Чем точнее геймер это делает, тем больше очков получает после завершения танцевального баттла. Движения считываются с помощью камеры. В 2014 году «Just Dance» стал официальной киберспортивной дисциплиной.

Волонтёрский турнир проходил в дружеской атмосфере, ребята танцевали и помогали друг. Яркий свет и ритмичная музыка подтолкнула танцевать даже ведущих мероприятия.

Победила команда «Армия любовников» («Живу спортом»), 2-е место заняла команда «КАПОП», а на 3-м месте оказались ребята из «Shake up» (обе команды из ГСГУ). Званием лучшего танцора была отмечена Виктория Федорова. Все призёры получили заслуженные грамоты и сладкие призы. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости