06 декабря 2018
1000 <
0

В рамках экомарафона «Сдай макулатуру – спаси дерево!» сегодня в Коломенском городском округе было собрано 12 091 кг бумаги, пригодной для последующей переработки. Данное сырьё позволит изготовить в дальнейшем уже новые образцы упаковочного материала, кровельных материалов и другие изделия из бумаги.

Сбор бумажных отходов в течение дня осуществлялся на трёх городских площадках: в молодёжных центрах «Горизонт» и «Русь», а также у КТЦ «Радуга». Поставщиками макулатуры выступили учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и просто неравнодушные жители.

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» построена на соревновательном принципе, поэтому принесённые материалы обязательно взвешивались. В рамках марафона муниципальные образования передают друг другу эстафету сбора макулатуры и борются за максимально высокое место в так называемой «Зелёной рейтинговой таблице» области. Рейтинг составляется из количества собранной макулатуры на число жителей муниципалитета. Победители акции после общего подведения итогов будут награждены ценными призами.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости