05 декабря 2018
1000 <
0

Сегодня коломенцам снова предоставилась возможность внести свой вклад в защиту окружающей среды, ведь наш округ вновь присоединился к экомарафону «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который шествует по всему Подмосковью с 12 ноября.

Организаторами ежегодной экологической акции выступают волонтёры проекта «Всероссийский экомарафон Переработка» при поддержке Главного управления социальных коммуникаций Московской области. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

С 7:30 сбор макулатуры ведётся на трёх площадках округа: в молодёжных центрах «Горизонт» и «Русь», а также у КТЦ «Радуга» (п. Радужный). Бумажные отходы – газеты, журналы, рекламную полиграфию, старые книги, исписанные тетради, картон – из рук коломенцев принимают специалисты молодёжных центров и представители городского общественного движения «Эковолонтёры». Большую активность в акции по традиции проявляют сотрудники детских садов и школ, которые привозят макулатуру, собранную своими воспитанниками.

Первый этап акции завершился в 12:00. Вновь пункты приёма вторсырья откроются в 16:00 и продолжат свою работу до 19:00. Вся собранная макулатура отправится на переработку.

Напомним, что за время проведения прошлой акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!», которая проходила в Коломне 5 июня, жители Коломенского округа отдали на переработку 6123 кг макулатуры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости