29 ноября 2018
1000 <
0

Коломенская спортсменка Ирина Кузнецова завоевала четыре медали в составе сборной России на первом этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту.

Турнир проходил 24-25 ноября в городе Томашув-Мазовецки (Польша).

На турнире 20-летняя конькобежка завоевала четыре награды: два золота, серебро и бронзу. Она стала победительницей соревнований на дистанции 500 метров с результатом 39,32 секунды. Вторую медаль высшего достоинства Кузнецова выиграла на дистанции в два раза длиннее, показав время 1,18 секунды. Серебряную медаль она завоевала в командном спринте. Трио россиянок показало время 1,34 секунды. Бронза на дистанции 1,5 тысяч метров – 2,04 секунды.

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, конькобежная школа в Коломне продолжает давать кадры для сборной страны.

«Вслед за внутрироссийскими соревнованиями, которые выигрывала Ирина Кузнецова, она показала такие же высокие результаты и на международных стартах. Уже на первом этапе юниорского Кубка мира подмосковная спортсменка завоевала медали во всех финалах, в которых участвовала», – сказал Терюшков.