29 ноября 2018
1000 <
0

Торжественная церемония награждения победителей и участников X муниципального конкурса по благоустройству «Красота своими руками» состоялась в Культурном центре «Дом Озерова».

С поздравлениями и добрыми пожеланиями выступили заместитель главы администрации Сергей Лысенко и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Ходасевич. Сергей Евгениевич подчеркнул, что в этом конкурсе победителями являются все: те, кто не жалеет сил и времени на благоустройство своих территорий, кто любит и ценит красоту и стремится её создавать.

Участники конкурса — это жители мало- и многоэтажных, частных домов, учреждения образования и здравоохранения, культуры и спорта, социальной сферы, промышленные предприятия, предприятия торговли, коломенские храмы.

В этом году существенное увеличение количества заявок (до 300) произошло за счёт конкурсантов из сельских населённых пунктов.

Лидеры X городского конкурса по благоустройству «Красота своими руками»: жители дома № 180 по улице Октябрьской революции, Валентина Ермакова (д. Амерево) и Алла Артёмова (с. Северское), Государственный социально-гуманитарный университет, детские сады № 25 «Матрёшка» и № 10 «Радуга», Карасёвская средняя общеобразовательная школа, Черкизовский психоневрологический интернат, храмы Сергия Радонежского в Протопопове и Иоанна Предтечи в Шеметове, Школа ремёсел, детский оздоровительный лагерь «Сокол», научно-производственная фирма «Технокомплекс», ВНИИ «Радуга», студия «Детали».

Гран-при X конкурса по благоустройству «Красота своими руками» получил коллектив кафе «MiX Точка. Городская еда».

Победители были награждены дипломами, памятными табличками и призами: самые благоустроенные территории украсят садовые скамьи и цветочные вазоны. Остальные конкурсанты получили благодарность администрации Коломенского городского округа и сувениры.

Украшением праздника стало выступление бардовского дуэта Игоря Анохина и Марины Подвойской, а также Анны Никишиной из Андреевского сельского Дома культуры. Участница конкурса Лариса Флоренская растрогала всех своим поэтическим сюрпризом.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости