21 ноября 2018
1000 <
0

Молодые патриоты Коломны продолжают постигать азы начальной военной подготовки. Сегодня 22 воспитанника местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» приняли участие в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки. Лучших выявляли в тире Конькобежного центра «Коломна».

После напутственных слов начальника коломенского штаба «Юнармии» Александра Николаевича Касерина участники соревнований вышли на огневой рубеж. Ребята поражали мишени из положения сидя. По условиям соревнований каждый стрелок выполнял три пристрельных и три зачетных выстрелов, которые определяли его результат.

По итогам состязаний среди юношей лучшим в меткости был признан Тимофей Можаров, выбивший 19 очков. Следом за ним с одинаковым результатом 17 очков оказались Ян Барковец и Махаил Сипливых.

Девушки показали более высокие результаты. Диплом за 1 место получила Александра Богачева, набравшая 26 очков. 2 место заняла Светлана Аравина (25 очков), а 3 место – Полина Матвеева (15 очков).

Организатором мероприятия выступил Молодежный центр «Выбор». Соревнования были направлены на повышение стремления молодежи к развитию физических и волевых качеств, готовности к защите Отечества, а также пропаганду здорового образа жизни и популяризацию военно-прикладных видов спорта.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости