11 июля 2018
1000 <
0

Женская обитель, расположенная на территории старого Коломенского Кремля. После того как крепость утратила свое оборонительное значение, ее начали потихоньку разбирать на строительные материалы. Остановили этот процесс только в девятнадцатом столетии. Постройку отреставрировали и отдали во владение женскому монастырю. Местные монахини много внимания уделяли благотворительности.

На территории обители располагается несколько построек, самая древняя из которых датируется началом восемнадцатого века. Современная жизнь монастыря размеренная и спокойная. Интересным фактом является то, что здесь постоянно проживают монахини из разных страны. В монастыре находится два питомника, в которых разводят кавказских овчарок и монголо-бурятских собак.

На территории монастыря имеется гостиница для паломников, большая трапезная и медицинский центр. Место обязательно понравится не только верующим туристам. Святыни этой обители являются прекрасными образчиками старинной архитектуры.

Место расположения и как добраться

Находится обитель на улице Лазарева, недалеко от Коломенского Кремля. Доехать можно на электричке с Казанского вокзала. Вставать на станции «Коломна» или «Голутвино». Также можно доехать до последней станции на автобусах, которые отходят практически со всех автовокзалов Москвы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости