18 июня 2018
1000 <
0

12 июня в Конькобежном центре «Коломна» состоялся фестиваль спортивной борьбы, посвященный Дню святого благоверного князя Дмитрия Донского и Дню защиты детей.

Фестиваль проходил в Коломне уже второй год подряд по традиционной олимпийской системе. В турнире приняли участие более 200 спортсменов из Коломны, Луховиц, Воскресенска, Орехово-Зуева, Серебряных Прудов, Егорьевска, Малоярославца. Бои по трем видам спортивной борьбы – греко-римской, дзюдо и самбо – проводились одновременно на пяти коврах. За призовые места и звание сильнейшего боролись спортсмены среднего школьного возраста.

Главный судья соревнований, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин ГСГУ Коломны, мастер спорта по греко-римской борьбе Михаил Андрианов сказал: «По аналогии с князем Дмитрием Донским, собиравшим войска в Коломне, мы объединили представителей трех стилей борьбы в одном соревновании. Борьба воспитывала и продолжает воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма, формирует духовно-нравственные принципы». Андрианов также отметил прекрасную организацию фестиваля.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости