08 февраля 2018
1000 <
0

В школе «Надежда» прошел XII областной конкурс «Лучший по профессии» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

6 февраля в школе «Надежда» состоялся XII областной конкурс «Лучший по профессии» для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Организатор конкурса - Ассоциация специалистов по работе с детьми с ОВЗ Московской области под руководством Георгия Крюкова. На конкурс прибыл 51 участник из 21 учебного заведения Московской области.

В номинациях по швейному, столярному и слесарному делу соревновались 20 швей, 19 столяров, 12 слесарей. Конкурс призван решить задачи повышения профессионального мастерства учащихся, привлечения внимания общества к проблеме трудоустройства выпускников коррекционного образовательного учреждения.

Коллектив школы «Надежда» создал участникам конкурса максимально комфортные условия. Каждому учебному заведению было предоставлено место для выставки поделок, посвященных предстоящему Чемпионату мира по футболу. В рамках конкурса в школе был проведен семинар по формированию учебной мотивации учащихся с интеллектуальными нарушениями на уроках и во внеурочной деятельности, вызвавший живой интерес у подмосковных педагогов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости