08 февраля 2018
1000 <
0

Сегодня, в преддверии выборов президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года, в Аграрном колледже состоялась игра-тренинг «Голос молодежи», организованная специалистами Молодежного центра «Горизонт».

В игре приняли участие порядка 30 студентов. Этим ребятам только-только исполнилось 18 лет, поэтому на предстоящих президентских выборах они впервые смогут воспользоваться своим гражданским правом.

В ходе интерактивной программы учащимся колледжа предстояло смоделировать настоящую предвыборную гонку и определить достойную политическую партию. Для этого ребята разделились на две политические партии, команду избирательной комиссии и избирателей. С помощью мозгового штурма каждая команда придумала себе название («Сухой закон» и «Светлое будущее»), лозунг и разработала программу. Затем, как и полагается в избирательной кампании, прошли предвыборные дебаты партий. После «минуты тишины» избирательная комиссия раздала электорату листовки для голосования. Большинством голосов избирателей победила команда «Сухой закон».

Организаторы отметили, что подобные мероприятия очень полезны для студентов, так как способствуют формированию активной гражданской позиции, интереса молодых коломенцев к избирательному процессу и повышают их правовую грамотность.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости