сегодня в 18:15
1000 <
0

В Маливском участковом лесничестве Городского округа Коломна уберут неликвидную древесину на общей площади более 22 гектаров.

 

В Маливском участковом лесничестве Ступинского филиала ГАУ МО «Мособллес» продолжается проведение плановых мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния лесов. Специалисты проводят комплекс работ по отводу лесных участков, на которых в дальнейшем будет выполнена уборка неликвидной древесины.

 

В настоящее время осуществляется обследование и отграничение площадей, нуждающихся в проведении санитарно-оздоровительных мероприятий. Этот процесс включает в себя несколько этапов: обозначение визирных линий, установку столбов на углах отведённых участков, промер линий и измерение углов между ними. Кроме того, сотрудники лесничества проводят перечёт деревьев, подлежащих уборке, и оформляют материалы отвода с использованием информационных систем.

 

В этом году работы по очистке леса от неликвидной древесины запланированы на общей площади 22,3 гектара. Участки расположены вблизи садоводческих товариществ «Взлёт», «Ока» и «Починки» Городского округа Коломна, а также в непосредственной близости от федеральной автомобильной дороги М-5 «Урал».

 

«Уборка неликвидной древесины позволяет не только снизить пожарную опасность, но и предотвратить распространение болезней и вредителей, способствуя сохранению здоровья лесных массивов», – сказал старший участковый лесничий Ступинского филиала ГАУ МО «Мособллес» Павел Макаров.

 

Фото - «Мособллес»

Источник: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/lesnoe-hozyaystvo/52972-v-malivskom-uchastkovom-lesnichestve-gorodskogo-okruga-kolomna-uberut-nelikvidnuju-drevesinu.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка