вчера в 18:44
1000 <
0

«Слово о Полку Игореве», «Дон Кихот», «Робинзон Крузо», «Всадник без головы», «Остров сокровищ» и многие другие книги узнают по картинкам посетители новой выставки в картинной галерее Коломны. 

В «Доме Озерова» открылась экспозиция книжной иллюстрации члена Союза художников России Юрия Богачева. «Индивидуальный узнаваемый стиль Юрия Николаевича отличают динамичная композиция, эмоциональность и острохарактерный рисунок. 

Художник убежден, что рисовать для детей нужно так же, как для взрослых, поэтому, создавая иллюстрации, Юрий Николаевич доверяет воображению, фантазии, наблюдательности и природному визуальному вкусу ребенка», — рассказывают в картинной галерее. 

Юрий Богачев — член Союза художников и Союза журналистов России, входит в состав Общественного совета по детской книге при Российском фонде культуры. Художник оформил и проиллюстрировал более 70-ти книг русской и зарубежной приключенческой литературы. Выставка входит в экспозиции первого корпуса галереи и продолжит свою работу до 25 января.

Источник: https://kolomnagrad.ru/vse-novosti/51053-v-dome-ozerova-otkrylas-jekspozicija-knizhnoj-illjustracii.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости