вчера в 18:45
1000 <
0

12 электрозарядных станций уже работают на территории Городского округа Коломна. 

В Коломне зарядить электромобиль можно в 9 местах 

– на улице Октябрьской революции у дома 362 и у дома 381, 

на улице Щуровской у дома 4, 

на Колычевском проезде, 

на проспекте Кирова у дома 84, 

на набережной Дмитрия Донского у дома 41, 

на улице Калинина у дома 35, 

на улице Весенняя у дома 20 и 

на улице Макеева у дома 3. 

В Озёрах работают три ЭЗС 

– на улице Ленина у дома 35, 

на улице Парковая у ледового дворца и в микрорайоне Маршала Катукова 

на улице Железнодорожная. 

Количество электрозарядных станций будет увеличиваться. Так, в скором будущем будет запущена в эксплуатацию ЭЗС у парка Мира на улице Гагарина. Монтаж оборудования уже завершен, на очереди – подключение и благоустройство территории. «Каждая ЭЗС – это частный проект. 

В Коломне их установкой занимаются три коммерческие компании. Они совместно с «Мособлэнерго» выбирают предположительные места, где есть возможность установки и подведены коммуникации. 

Администрация, в свою очередь, может подсказать с выбором земельного участка или порекомендовать собственникам установить ЭЗС в том или ином районе, ориентируясь на мнения жителей. Так, об установке ЭЗС в Колычево просили именно жители микрорайона», - рассказала начальник отдела развития инженерной инфраструктуры администрации Городского округа Коломна Елена Кондрикова. 

Интересная статистика: по данным Главного управления МВД России по Московской области, еще пять лет назад в регионе было зарегистрировано лишь 141 транспортное средство с электродвигателем. За это время их количество увеличилось более чем в 20 раз! На 1 января 2025 года цифра составила 4 292 электрокара. 

Кроме того, было зарегистрировано 20 827 гибридов (автомобилей с двумя источниками энергии). Фото - Медиасток.рф

Источник: https://kolomnagrad.ru/vse-novosti/51018-kolichestvo-jelektrozarjadnyh-stancij-uvelichitsja-v-kolomne.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости