В парках Коломны и Озер в субботу, 8 ноября, работали мобильные бригады медиков. Сотрудники Коломенской больницы предлагали жителям проверить здоровье и пройти вакцинацию от гриппа.
В следующую субботу, 15 ноября, специальные медицинские бригады снова отправятся в парки городского округа Коломна.
Сделать прививку от гриппа можно будет также 22 и 29 ноября в парке Мира в Коломне и в парке «Сосновый Бор» в Озерах.
Кроме того, мобильные медицинские группы посетят сельские населенные пункты: 13 ноября — медицинский пункт будет работать в деревне Липитино, 20 ноября — в деревне Речицы, а 27 ноября — в селе Комарево.
Время работы мобильных медпунктов: с 9 до 12 часов.
Ноябрь — последний месяц, когда еще можно успеть сделать прививку от гриппа.
В Коломенской больнице вакцинация продолжается в прививочных кабинетах поликлиник и амбулаторий, а также возможна в мобильных пунктах во время их приездов.
«К началу ноября, как правило, большая часть пациентов уже привита от гриппа.
Ноябрь – резервный месяц для тех, кто не успел сделать прививку из-за болезни или по каким-то другим уважительным причинам. Это последняя возможность защититься от опасного своими осложнениями заболевания на предстоящий сезон.
1 декабря кампания по вакцинации будет завершена», – отметила заместитель главного врача Коломенской больницы по поликлиническому разделу работы Татьяна Чернышева.
Источник: https://kolomnagrad.ru/vse-novosti/50454-sotrudniki-kolomenskoj-bolnicy-predlagali-zhiteljam-v-parke-proverit-zdorove-i-projti-vakcinaciju-ot-grippa.html