09 августа, 20:00
1000 <
0

28 314 тонн коровьего молока произвели животноводы озёрского агрохолдинга «ОСП агро» за первые шесть месяцев 2025 года.

Это на 385 тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Выйти на достойный результат стало возможным благодаря комплексному подходу к производству молока, который реализуется в хозяйствах агрохолдинга. Животноводы уделяют внимание и прогрессивной племенной работе, направленной на улучшение генетического потенциала коров, и оснащению ферм современным оборудованием с учетом комфорта и здоровья животных, и формированию надежной кормовой базы с высокой питательной ценностью рационов, а также высокой квалификации специалистов.

«На 2025 год мы планируем увеличить производства молока до 58 000 тонн – посредством совершенствования качества кормовой базы и генетического потенциала наших коров, отдавая предпочтение особям с высокими надоями. Также мы постоянно улучшаем условия содержания животных, чтобы обеспечить их комфорт и стимулировать увеличение производства молока», - рассказал президент агрохолдинга Игорь Исаев.

Глава Городского округа Коломна Александр Гречищев напомнил, что уже третий инвестиционный проект развивает наш озерский агрохолдинг «ОСП агро» в партнерстве с Правительством Московской области.

«Соглашение о строительстве молочно-товарной фермы на 3000 голов фуражных коров подписано на Петербургском Международном Экономическом Форуме (ПМЭФ между губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым и президентом холдинга Игорем Исаевым», – отметил Александр Гречищев.

Фото и видео - Агрохолдинг «ОСП агро»

Источник: https://kolomnagrad.ru/vse-novosti/48727-zhivotnovody-ozer-narastili-obemy-proizvodstva-moloka.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости