09 июля, 21:41
1000 <
0

День семьи, любви и верности отмечают в России 8 июля.

Выбор даты не случаен — это связано с памятью о святых Петре и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака в православной церкви. В городе Коломна в Троицком храме в Щурове находится ковчег с частицами мощей Петра и Февронии, а также памятник этим святым.

Всероссийский парад семей, приуроченный к празднику, состоится в Коломне 12 июля. Шествие начнется в 11:00 от Успенского кафедрального собора и завершится у Богородицерождественского Бобренева мужского монастыря.

«Цель парадного шествия — укрепление семейных ценностей, воспитание уважения к родителям и гордости за свою семью, формирование у молодежи правильного представления о браке и детях, а также противостояние разрушительным тенденциям, направленным против традиционных семейных устоев», — рассказали в пресс-службе 1-й Коломенского благочиннического округа Коломенской епархии Московской митрополии.

Принять участие в параде могут все желающие. По окончании шествия в Богородицерождественском Бобреневом мужском монастыре состоится общий молебен около чудотворного образа Божией Матери «Феодоровская», а также чаепитие. Вход свободный, без возрастных ограничений.

Источник: https://kolomnagrad.ru/vse-novosti/48174-v-kolomne-projdet-prazdnichnyj-parad-v-chest-petra-i-fevronii-muromskih.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости