С начала года 43 многодетные семьи из Коломны и Озер получили денежную выплату в размере 400 тыс. рублей вместо земельного участка. Еще семь семей выбрали участки в деревне Подмалинки и оформили их в собственность, сообщает пресс-служба администрации округа.
В Управлении имущества и земельных отношений администрации городского округа Коломна сообщили, что в 2025 году планируется предоставить около 220 земельных участков для многодетных семей, воспитывающих трех и более детей.
С августа 2024 года многодетные семьи могут выбрать денежную выплату вместо земельного участка. Для получения выплаты необходимо обратиться в отдел по управлению земельными ресурсами по адресу: Коломна, площадь Советская, 1, кабинет 310.
Преимущества денежной выплаты:
Гибкость использования: Семьи могут направить средства на решение актуальных задач, таких как улучшение жилищных условий, ремонт или погашение кредитов.
Экономия времени: Не требуется заниматься оформлением и обустройством земельного участка.
Доступность: Выплата доступна семьям, которые по разным причинам не могут или не хотят получать земельный участок.
Эта мера поддержки помогает многодетным семьям более эффективно распоряжаться ресурсами и улучшать качество жизни.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что за последние 7 лет в регионе выросло количество многодетных семей с 30 тыс. до 109–110 тыс.
«У нас есть различные программы, которые предполагают и семейную ипотеку, и льготы различные, проезд на общественном транспорте», — сказал Воробьев.
Автор:
Марина Копсергенова
Источник: https://riamo.ru/news/obschestvo/43-mnogodetnye-semi-kolomny-i-ozer-poluchili-vyplaty-vmesto-zemelnogo-uchastka/