20 марта, 19:30
1000 <
0

В новом учебном году в Городском округе Коломна откроют 100 первых классов общей численностью 2169 человек. Электронные заявления от родителей будущих первоклассников начнут принимать с 1 апреля.

Прием заявлений в первый класс проходит в три этапа. На первом этапе путевки за парту получают дети из дошкольных отделений, которых переводят в 1-й класс в рамках одного образовательного комплекса.

«На территории Городского округа Коломна - 22 образовательных комплекса с дошкольными отделениями. Общая численность выпускников подготовительных групп составляет 1 947 человек, из них 1 387 человек планируют перевод из дошкольных отделений в школу в рамках одного комплекса», — рассказала начальник управления образования Городского округа Коломна Янина Щеглова.

Второй этап стартует 1 апреля и продлится до 30 июня. Он касается будущих первоклассников, которые планируют обучаться в школе по месту регистрации. Это относится и к детям с временной регистрацией, их также можно записать в прикрепленную к адресу школу с 1 апреля. В этот период также можно будет воспользоваться льготами при зачислении.

Третий этап — оформление в первый класс не по месту жительства, а по желанию родителей, то есть, в любую школу, где есть свободные места. Сделать это возможно с 6 июля до 5 сентября.

Запись ребенка в школу осуществляется через региональный портал государственных и муниципальных услуг. Оригиналы документов в школу приносить не надо, их проверят удаленно.

Источник: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/45878-shkoly-gorodskogo-okruga-kolomna-primut-bolee-2000-pervoklassnikov.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости