вчера в 21:36
1000 <
0

В Городском округе Коломна продолжают сносить недострои: на Московской улице в поселке Радужный приступили к демонтажу фундамента очередной «заброшки». Бетонная конструкция площадью около 900 квадратных метров осталась после банкротства строительной компании, которое произошло в начале 2000-х годов.

Недостроенное здание на улице Московской признали аварийным и включили в региональную программу сноса. Демонтаж начался в марте текущего года, подрядчик рассчитывает завершить работы в течение месяца. Строительный мусор после разборки конструкции отправят на переработку, а расчищенный участок благоустроят.

Как подчеркнул глава муниципалитета Александр Гречищев, ликвидация аварийных и брошенных построек ведется на регулярной основе.

«Ликвидация аварийных объектов, самостроев и недостроев ведется по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. По каждому объекту в администрации разрабатываются „дорожные карты“ по ликвидации с конкретными этапами и сроками выполнения работ. Так, в прошлом году на территории Городского округа были ликвидированы восемь самовольных, недостроенных и аварийных объектов. А в 2025 году планируется снести около 20», — отметил Александр Гречищев.

На данный момент в Коломне насчитывается 358 аварийных и незавершенных объектов. Из них 205 уже либо снесены, либо приведены в порядок.

Источник: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/45834-v-gorodskom-okruge-kolomna-v-jetom-godu-snesut-20-nedostroennyh-zdanij.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости