вчера в 15:55
1000 <
0

В Городском округе Коломна может быть создано новое туристическое пространство «Наша деревня». Предприниматель Юрий Сидоров планирует построить эко-гостиницу и домики для долгосрочной аренды, вокруг которых появятся ферма, фруктовые сады, ремесленные мастерские, конюшня, сыроварня и многое другое.

«Хотим показать людям, как может быть красиво, удобно и интересно жить за городом. Наша деревня - это место комфортного общения с достаточным пространством для тишины и уединения. Одновременно в эко-поселении будет предусмотрено большое количество трудовых и спортивных активностей», - рассказал Юрий Сидоров.

Открытие «Нашей деревни» для первых посетителей планируется уже в 2026 году. Объем инвестиций в проект в ближайшие четыре-пять лет превысит 300 млн рублей.

Сейчас в Городском округе Коломна реализуются 18 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 35 млрд рублей, которые создадут более 1800 новых рабочих мест. Также в округе продолжают действовать меры содействия малому и среднему бизнесу. В частности, в 2025 году продолжится работа по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «Помещение за рубль» и по муниципальной программе для субъектов малого и среднего бизнеса «Предпринимательство».

«По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева правительство региона проделало большую работу для того, чтобы Подмосковье становилось интереснее бизнесу. Упрощены различные процессы и процедуры вхождения на рынок, разработаны удобные сервисы - все это позволяет создавать больше рабочих мест и наращивать инвестиции. Поддержка предпринимателей была и остается одним из наших приоритетов», - отметил глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

Источник: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/44867-v-gorodskom-okruge-kolomna-mozhet-byt-sozdano-novoe-turisticheskoe-prostranstvo.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости