17 февраля, 20:26
1000 <
0

Преподаватели технологического факультета ГСГУ разработали и запатентовали программу для агроэнергетической оценки работы дождевальной машины «Фрегат» на усовершенствованных ходовых системах. Свидетельство Роспатента на инновацию уже получено вузом.

Изобретение коломенцев поможет модернизировать работу поливального агрегата, особенно в условиях сложного грунта. Создание IT-решения заняло всего месяц.

«Наша программа позволяет определить оптимальные усилия, необходимые для очистки ходовой системы «Фрегата». При налипании почвы на колеса дождевальная машина начинает буксовать, а это может привести к изгибу трубопровода и в конечном итоге к его поломке. В то время как длина трубопровода может достигать до полукилометра. Система автоматической очистки колес значительно улучшит эксплуатационные функции машины», - рассказал один из авторов разработки, заведующий кафедрой технических систем, теории и методики образовательных процессов, доцент Игорь Малько.

В последующем на основе запатентованной программы будет создано само очистительное устройство для «Фрегата».

Фото - ГСГУ

Источник: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/44796-kolomenskij-vuz-zapatentoval-programmu-dlja-ocenki-raboty-dozhdevalnoj-mashiny.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости