06 февраля, 20:58
1000 <
0

Многоквартирный дом начинается с подъезда. И важно, чтобы он был чистым и красивым.

Более 50 подъездов отремонтируют в этом году в Городском округе Коломна. 23 из них обновят в рамках программы софинансирования из бюджетов муниципалитета и Московской области.

«Всего в прошлом году в Городском округе Коломна отремонтировали 47 подъездов за счет внебюджетных средств и 20 в рамках региональной программы», - уточнил заместитель главы Городского округа Коломна Дмитрий Ходасевич.

Программа включает комплексные работы: ремонт входных групп, покраску стен и потолков, замену окон и дверей, установку пандусов для маломобильных граждан, а также замену почтовых ящиков, освещения и напольного покрытия.

«Мы активно вовлекаем в процесс согласования работ самих жителей. Они сами выбирают цвета, материалы для оформления подъездов. Такой подход помогает создавать не только комфортные, но и современные интерьеры», - говорит Дмитрий Игоревич.

В адресный перечень ремонта подъездов в этом году вошли: дом №8 в Ларцевых Полянах, №30 на улице Тельмана, 34 по проспекту Кирова, №18 на улице Добролюбова, №21 на улице Зеленая, №14 ну улице Студенческая, № 31 на улице Малышева, №16 на улице Калинина и другие.

Стоит добавить, что программа «Мой подъезд» работает в Подмосковье с 2016 года. Она позволяет получать дополнительное финансирование на ремонт мест общего пользования. За эти годы в Коломне и Озёрах отремонтировали более 2,5 тысяч подъездов.

Источник: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/44443-bolee-50-podezdov-otremontirujut-v-jetom-godu-v-gorodskom-okruge-kolomna.html

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости