Территорию рядом с цехом ремонта дизелей теперь украшает необычная инсталляция. Это Земной шар диаметром полтора метра, который опоясан экватором с надписью «Дирекция по ремонтам». По этой воображаемой круговой линии вокруг земли проложена железная дорога с тремя коломенскими тепловозами. На вершине конструкции установлен логотип Коломенского завода.
«Все в этой работе символично и наполнено смыслами: общий пробег всех коломзаводских локомотивов ТЭП70БС, которые ремонтирует наше предприятие, составляет на сегодняшний день более 305 миллионов километров, что более чем в 7600 раз превышает длину экватора», - рассказали на Коломенском заводе.
Инициаторами создания символической конструкции стало руководство Дирекции по ремонтам. На изготовление инсталляции и монтаж освещения ушло около трех недель. Организатором творческого процесса являлся специалист службы по ремонту локомотивов и дизелей Светлана Бусыгина. Весомый вклад в изготовление внес маляр цеха по ремонту локомотивов Магомед Магамадов.
«Я закончил художественную школу, проектировал здания, рекламные конструкции, так что с удовольствием согласился помочь реализовать такую прекрасную идею. Мне помогал сварщик Александр Каюков», - рассказал Магомед Магамадов.
Фото – Коломенский завод
Источник: https://kolomnagrad.ru/presscentr/news/44148-simvolicheskaja-installjacija-v-vide-zemnogo-shara-ukrasila-territoriju-kolomenskogo-zavoda.html