09 сентября 2024
1000 <
0

На территории одного из самых больших общественных пространств округа завершается благоустройство. Работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Перемены коснутся не только фонтана, пешеходных дорожек и зон для активного отдыха и спорта.

«В парке со стороны улицы Калинина организовано специально оборудованное место для выгула домашних животных площадью более 320 кв.м. Площадка соответствует всем требованиям: на ней установлено ограждение, специализированные снаряды для дрессировки, уложено безопасное песчаное покрытие», — рассказал начальник управления градостроительной деятельности администрации округа Алексей Резников.

Для уборки мусора, оставшегося после выгула питомцев, на территории поставили специальный бокс. Первых четвероногих посетителей собачья площадка примет в день открытия парка Мира.

Добавим, концепцией благоустройства предусмотрена реконструкция исторических элементов благоустройства. В парке обновляют фонтан, прокладывают беговые и велосипедные дорожки. Также в парке появится зона отдыха. Основные функциональные зоны расположатся в местах, свободных от деревьев. В юго-восточной части участка будет обустроена спортивная зона со скейтпарком. Для посетителей с маленькими детьми обустроят полноценную детскую площадку.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости