29 августа 2024
1000 <
0

В субботу, 31 августа, Центр амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы проведет День мужского и женского здоровья. В последний день лета женщины смогут пройти скрининг на раннее выявление злокачественных новообразований молочной железы, а мужчины – скрининг предстательной железы.

«В этот раз мы решили объединить Дни женского и мужского здоровья, чтобы жители округа при желании смогли прийти к нам семьями. Представительницы прекрасного пола смогут выполнить УЗИ молочной железы. Мужчины получат возможность сдать анализ крови на определение уровня простатического специфического антигена (ПСА)», – рассказала заведующая Центром амбулаторной онкологической помощи Коломенской больницы Ирина Муравьева.

На скрининг, посвященный женскому здоровью, приглашаются жительницы Городского округа Коломна в возрасте от 18 до 65 лет. Скрининг мужского здоровья рекомендован для ежегодного прохождения всем представителям сильного пола старше 40 лет. Все пациенты, у которых по итогам Дня здоровья обнаружатся отклонения от нормы, будут направлены на консультацию к профильным специалистам для проведения дополнительных исследований и уточнения диагноза.

Пациентов в День мужского и женского здоровья будут принимать по предварительной записи. Записаться можно по тел. 8 (916) 570-30-49 по рабочим дням с 9.00 до 18.00.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости