03 апреля 2024
1000 <
0

В настоящее время в лагере «Лесная поляна» проживают 32 школьника. Большинство из них – с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому ребят зачислили в Емельяновскую школу – единственную в Озерах, работающую с детьми-инвалидами.

Занятия начались в формате обучения на дому – педагоги школы будут ежедневно приезжать в лагерь и проводить уроки, коррекционные занятия, вести кружки и секции.

«Вместе с сотрудниками лагеря мы обустроили для ребят учебные комнаты, в которых расположатся два класса. А для дошкольников открыли две детсадовские мини-группы кратковременного пребывания», – рассказал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев.

После адаптации детей специалисты определят индивидуальные возможности каждого и примут решение о посещении ребятами уроков непосредственно в школе и групп в детском саду. В этом случае будет налажена работа школьных автобусов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости