22 марта, 19:17
1000 <
0

В Коломенском перинатальном центре функционирует отделение гинекологии, где уже более 6 лет успешно проводится как оперативное, так и консервативное лечение пациенток, оказывается помощь беременным женщинам на ранних сроках, а также при необходимости и в послерововом периоде. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

На современном высокотехнологичном оборудовании проводятся полостные и эндоскопические оперативные вмешательства 3, 4, 5 и 6 уровней сложности. Так с начала года в данном отделении была оказана медицинская помощь 642 пациенткам.

«В отделении гинекологии проводится хирургическое лечение бесплодия, гиперпластических процессов эндометрия, органосохраняющие операции при доброкачественных новообразованиях матки и придатков больших размеров, операции при опущении половых органов с применением сетчатых имплантов. Мы применяем в своей работе современные методы электрохирургии с передовыми технологиями HARMONIC и ЭНСИЛ, Auto Soni, LigaSure», - рассказал заведующий отделением гинекологии Коломенского перинатального центра Александр Бирюков.

Также врачи данного отделения привлекаются в другие медицинские учреждения курируемого Коломенским ПЦ округа по экстренным показаниям для проведения хирургических вмешательств.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона отметил, что в Подмосковье становится меньше жалоб на здравоохранение, а качество оказываемой гражданам помощи – выше.

«Приятно видеть, что здравоохранение год от года оценивают жители выше. Жалоб, как мы замечаем, становится меньше», – сообщил глава региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости