20 марта, 16:17
1000 <
0

13 медалей разного достоинства завоевали наши спортсмены на завершившихся в Коломне соревнованиях. В числе наград – четыре золотых, пять серебряных и четыре бронзовые.

В составе сборной Подмосковья Дарья Качанова стала обладательницей золотой медали в стартах на 500 и на 1000 метров. Второй на короткой дистанции финишировала Ирина Кузнецова. Еще одна подмосковная спортсменка Елена Еранина стала второй на 1000 метрах. Дистанция 1500 м принесла серебро Дарье Качановой, а Елена Еранина в этом заезде дополнила успех региона «бронзой».

Среди мужчин медали завоевали Михаил Казелин — «золото» на 1000 м и «серебро» на 500 м, а на 1500 медаль высшей пробы у Даниила Алдошкина. Также в его копилке «бронза» в старте на 5000 м. Еще одну бронзовую медаль команде принес Максим Шарапов, который пришел к финишу, замыкая тройку лидеров в заезде на 1500 м.

В командной гонке мужская команда Московской области финишировала второй, а в финале соревнований в масс-старте на 16 кругов Даниил Чмутов дополнил коллекцию медалей сборной Московской области бронзовой наградой.

Финал Кубка России по конькобежному спорту проходил с 15 по 17 марта в Коломне.