15 марта, 15:07
1000 <
0

Спортсмены из Подмосковья удостоились двух серебряных и трех бронзовых наград на финальном турнире Кубка Союза конькобежцев России, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

​Анастасия Семенова по итогам всех пяти этапов кубка показала второй результат на дистанции 1 500 метров среди юниорок и третий результат на дистанции 1 000 метров среди юниорок.

​Виктория Морозова заняла второе итоговое место в масс-старте на 10 кругов среди юниорок. Замкнула призовую тройку общего зачета еще одна подмосковная спортсменка Елизавета Губарева.

​Также Виктория Морозова стала третьей по итогам всех прошедших этапов на дистанции 500 метров среди юниорок.

​Всероссийские соревнования «Финал Кубка Союза конькобежцев России» прошли с 12 по 13 марта в городе Коломна. Турнир состоялся в соответствии с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обозначил задачу по популяризации массового спорта среди жителей региона.

Также Андрей Воробьев сообщал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.